欢迎光临贵阳市卫生和计划生育委员会网站!  
设为首页 加入收藏
 
详细信息
办件标题   生殖保健服务证是不是准生证 
内容   我是贵州的,我老公是福建的。我的生殖保健服务证是在贵州办理的,为什么在福建办理小孩户口当地计生办说生殖保健服务证不是准生证。我想咨询一下到底是不是。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   SWJWJDTS20091200075 
提交时间   2009-12-23 06:12  IP    
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   ?《贵州省生殖保健服务证管理办法》第二条:生殖保健服务证是在我省依法登记结婚的已婚育龄夫妇按照《条例》规定生育一孩的凭证;生殖保健服务证同时是已婚育龄夫妇在计划生育机构获得生殖保健和避孕节育服务的凭证。您留下的联系电话是空号无法与您联系。您办理孩子上户,请当地计生部门咨询贵州省人口计生委:0851-6892229,或贵阳市人口计生局电话咨询:0851-7987071。
答复人   市人口计生委  答复时间   2009-12-24 03:12
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
联系我们网站地图隐私及版权说明帮助信息
黔ICP备05001922 Copyright 1999-2008 http://swjw.gygov.gov.cn All Rights Reserved
贵阳市人口和计划生育委员会 主办
技术支持:南京博杉信息技术有限公司