欢迎光临贵阳市卫生和计划生育委员会网站!  
设为首页 加入收藏
 
详细信息
办件标题   办理了独生子女证能不能取消 
内容   夫妻双方都是农民户口,现有一女儿4岁多了,我在2008年12月办理了独生子女证,证得了,独生子女证的费用我一分都没有领。我想问一下,我现在能不能把独生子女证取消,想再生一个,可不可以。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   SWJWJDTS20090900098 
提交时间   2009-09-18 07:09  IP    
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容    经查扎佐镇对农民户籍独生子女费实行年终一次性发放,当事人反映独生子女费未领到,是未到一次性发放时间。根据《条例》你们夫妻符合二孩生育政策,想再生育一个子女是可以的,但必须退还《独生子女父母光荣证》和退出“关爱女孩”奖。
答复人   市人口计生委  答复时间   2009-09-28 11:09
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程
联系我们网站地图隐私及版权说明帮助信息
黔ICP备05001922 Copyright 1999-2008 http://swjw.gygov.gov.cn All Rights Reserved
贵阳市人口和计划生育委员会 主办
技术支持:南京博杉信息技术有限公司