详细信息    
办件标题   陕西路酒吧噪音扰民 
内容   尊敬的市长:我是居住在陕西路的居民,多年来,陕西路酒吧的噪音问题严重影响了我们的身心健康,密集的大小酒吧一到晚上此起彼伏,直至深夜,每天都在被这些音乐声,吵闹声所困扰,在此我代表所有被这些噪音伤害多年的居民请求市长为我们做主,还我们一个良好的居住环境,还我们的身心健康!感谢 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   SZXX2018090211442 
提交时间   2018-09-02 00:15  IP   *.*.*.* 
  处理情况    
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好:

  您反映的留言已收悉。收件后,我区平台立即派遣至黔东社区进行核实处理,现将处理情况回复如下:

  9月5日晚上十点黔东社区城管队员、执法中队到该酒吧见到老板后,经了解酒吧在晚上9点至10点有酒吧歌手助唱环节,执法人员要求相关负责人在酒吧营业期间把酒吧音乐降到最低,防止在居民休息时间段再次出现扰民的情况,该老板表示会支持此工作,自身检讨问题所在,让居民群众有一个安定的生活环境。

  感谢您对 “百姓—书记市长交流台”的信任,希望您一如既往地关心、支持我们的工作。谢谢!              

 

答复人   云岩区网格化服务管理指挥调度中心  答复时间   2018-09-13 16:17
附件   无附件
答复内容   您的问题已受理。
答复人   市长信箱负责人2  答复时间   2018-09-14 09:22
附件   无附件
  满意度评价    
  网友解答    
   关闭
  处理过程    
开始
2018-09-02 00:15:14
受理
2018-09-04 09:47:29
单个部门处理
2018-09-13 16:17:36
审核
2018-09-14 09:22:22
结束
2018-09-14 09:22:22