详细信息    
办件标题   希望高峰期增加49路公交车发车频率 
内容   市长,您好,我是花果园兰花广场附近的居民,每天早上乘坐49路上班,但高峰期时49路公交车真的太挤太挤了,学生多,上班的人也多,有些学生因为挤不上车导致迟到,希望市长派人来实地调研一下,特别特别希望能够增加高峰期发车的数量,谢谢谢谢,十分感谢! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   SZXX2018090311451 
提交时间   2018-09-03 06:42  IP   *.*.*.* 
  处理情况    
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好:

  来信已收悉,经核实,49路早高峰发车间隔均保持6—8分,受道路影响,在中途站点的间隔会有所增加,针对您反映的问题,已责成线路所属南明分公司进行客流监控,及时调整发车班次和间隔,方便市民出行。后期我司还将根据客流需求适时增加线路和车辆服务该区域,如您在候车过程中遇到大间隔或车辆拥挤的情况,请及时拨打85986000公交服务热线进行反映,以便我司及时处理,方便您的乘车。  

答复人   市公交公司  答复时间   2018-09-04 09:26
附件   无附件
答复内容   您的问题已受理。
答复人   市长信箱负责人2  答复时间   2018-09-04 09:33
附件   无附件
  满意度评价    
  网友解答    
   关闭
  处理过程    
开始
2018-09-03 06:42:23
受理
2018-09-03 15:05:09
单个部门处理
2018-09-04 09:26:48
审核
2018-09-04 09:33:57
结束
2018-09-04 09:33:57