详细信息    
办件标题   关于乱搭乱建的问题 
内容   市长,你好!我是住在贵阳市云岩区文昌北路荷叶巷23号的老住户,我住的这幢楼是建于1995年的省文化宫项目的房子,住户很多,设施老化,但,这里的住户却总是乱搭乱建,私自在公用通道搭建简易房子,不仅影响其他住户通行,私自搭建的简易房子还存在极大的安全隐患,而且在我们小区,这种乱建的势头越来越厉害;私自建房,乱停车辆,乱安地锁,严重占用消防通道,如遇紧急事件,消防,急救,公安等车辆将无法进入,特请相关部门派人来清理清理 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   SZXX2018090911589 
提交时间   2018-09-09 21:48  IP   *.*.*.* 
  处理情况    
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好:

  您反映的留言已收悉。收件后,我区平台立即派遣至中东社区核实处理,现将情况回复如下:

  经查:中东社区立即派遣工作人员到现场对发现正在违章修建房,依法进行拆除,同时告知乱停车辆及乱安地锁的住户进行自行整改与拆除。

  感谢您对 “百姓—书记市长交流台”的信任,希望您一如既往地关心、支持我们的工作。谢谢!

              

 

答复人   云岩区网格化服务管理指挥调度中心  答复时间   2018-09-17 11:07
附件   无附件
答复内容   您的问题已受理。
答复人   市长信箱负责人2  答复时间   2018-09-18 09:31
附件   无附件
  满意度评价    
  网友解答    
   关闭
  处理过程    
开始
2018-09-09 21:48:42
受理
2018-09-11 11:37:51
单个部门处理
2018-09-17 11:07:09
审核
2018-09-18 09:31:09
结束
2018-09-18 09:31:09