详细信息    
办件标题   希望周一至周五上下班期间brtB3B4可以十分钟一班 
内容   尊敬的市长:
您好。我是本市事业单位工作人员,我发现很多人每天坐brt上下班。但是B3B4两条路线的brt即使在上班下班高峰期都是20分钟一班。大家如果正好错过的话那么就的在原地多等20-30分钟。这极有可能导致上班迟到,而且在高峰期很多朋友即使等了大约半小时左右,车来了,但是人爆满。根本无法上车。
鉴于如此种种,恳请市长同志可以与贵阳brt管理处协商,希望在上下班高峰期B3B4可以10分钟一班。谢谢。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   SZXX2018091911777 
提交时间   2018-09-19 07:47  IP   *.*.*.* 
  处理情况    
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好:

  来信已收悉,由于B3、B4路车辆较少,导致发车间隔较大,我司已在采购BRT专用车辆,目前已等待制造商交付,待车辆交付后,我司将立即对B3、B4路增加运营车辆,缩短发车间隔。同时建议市民向相关部门呼吁,对中环路上占用BRT专用车道的车辆加大处罚和摄录力度,保障公交车辆路权,方便市民出行。 

答复人   市公交公司  答复时间   2018-09-19 11:01
附件   无附件
答复内容   您的问题已受理。
答复人   市长信箱负责人2  答复时间   2018-09-19 11:15
附件   无附件
  满意度评价    
  网友解答    
   关闭
  处理过程    
开始
2018-09-19 07:47:20
受理
2018-09-19 09:24:26
单个部门处理
2018-09-19 11:01:05
审核
2018-09-19 11:15:19
结束
2018-09-19 11:15:19