详细信息    
办件标题   惠源路修补路面 
内容   云岩区惠源路(云潭南路延伸段)这一路段到处都是坑坑洼洼的,路面很烂,能否请相关部门给予修补一下这一条的路面,给予沿线的百姓出行一个方便,谢谢 
附件   无附件 
办件分类   投诉举报 
办件编号   SZXX2018091911790 
提交时间   2018-09-19 14:32  IP   *.*.*.* 
  处理情况    
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好:

  您反映的留言已收悉。收件后,我区平台立即派遣至区市政所进行核实处理,现将处理情况回复如下:

  经区市政所工作人员现场查勘,在我区市政所管理范围内的惠源路(云潭南路延伸段)未发现大面积路面破损的情况出现,但路面部分坑洼问题确实存在,区市政所已经将路面出现坑洼路段进行维护,现已经处置完毕。下一步将加强对设施的巡查力度,确保市政设施完好无损。

  感谢您对 “百姓—书记市长交流台”的信任,希望您一如既往地关心、支持我们的工作。谢谢!              

 

答复人   云岩区网格化服务管理指挥调度中心  答复时间   2018-09-26 15:31
附件   无附件
答复内容   您的问题已受理。
答复人   市长信箱负责人2  答复时间   2018-09-26 15:53
附件   无附件
  满意度评价    
  网友解答    
   关闭
  处理过程    
开始
2018-09-19 14:32:24
受理
2018-09-19 14:36:51
单个部门处理
2018-09-26 15:31:00
审核
2018-09-26 15:53:54
结束
2018-09-26 15:53:54