详细信息    
办件标题   继承房产 
内容   房屋拆迁后回迁,现办房产证,房产证是父亲名字(已故18年,无工作单位),继承房产需祖父母死亡证明,祖父母在父亲年幼时(40-50年代)过世不是本地人,房产也不是祖父母遗留,我们也不知道祖父母生前居住的地方,现不知道该么办,请领导给予解决为感! 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   SZXX2018092011808 
提交时间   2018-09-20 19:48  IP   *.*.*.* 
  处理情况    
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好:

  根据《不动产登记操作规范》(试行),不动产继承登记必须提交所有继承人或受遗赠人与被继承人或遗赠人之间的亲属关系证明 ,包括户口簿、婚姻证明、收养证明、出生医学证明、公安机关以及村委会、居委会、被继承人或继承人单位出具的证明材料,其他能够证明相关亲属关系的材料等。

答复人   市国土资源局市长信箱维护  答复时间   2018-09-28 09:25
附件   无附件
答复内容   您的问题已受理。
答复人   市长信箱负责人2  答复时间   2018-09-28 09:38
附件   无附件
  满意度评价    
  网友解答    
   关闭
  处理过程    
开始
2018-09-20 19:48:30
受理
2018-09-21 10:40:37
单个部门处理
2018-09-28 09:25:32
审核
2018-09-28 09:38:13
结束
2018-09-28 09:38:13