详细信息    
办件标题   燃气开通问题 
内容   尊敬的市长同志:
    我们是云岩区普天中央国际的一名住户,由于交房一年多了还不能使用天然气,我们业主多次找了房开公司和燃气公司,也未能解决燃气开通的具体问题,临近冬天时节,没有燃气生活实在不便,故请相关负责人帮忙协调燃气公司具体落实开通燃气,以解决这一存在的民生问题。谢谢! 
附件   无附件 
办件分类   申诉 
办件编号   SZXX2018092611881 
提交时间   2018-09-26 11:09  IP   *.*.*.* 
  处理情况    
处理状态   处理结束 
答复内容   您好:
  编号SZXX2018092611881交办件已收悉,关于普天中央国际的客户反映开通燃气的问题,经我司相关工作人员了解,具体情况回复如下:
  燃气设施建设由贵阳普天德杰同德房地产开发有限公司于2016年11月23日与贵州燃气公司签订施工合同,已于2018年7月29日完成对项目红线内的竣工验收。项目红线外约400米燃气管道需与市政道路5路同步建设,但由于该市政道路正在进行土建施工,不具备管网安装条件,待土建施工完毕后即进行燃气管道施工,并与普天中央国际项目内燃气管道接通通气。经与贵州盈通建筑公司(道路项目实施单位)对接,预计于2018年9月底可开始进行管网安装施工,如果不受该市政道路土建施工影响,贵州燃气集团公司将在一个月内完成燃气管道施工,于2018年10月底,使普天中央国际项目具备通气条件。


 
答复人   市燃气有限责任公司  答复时间   2018-09-29 11:05
附件   无附件
答复内容   您的问题已受理。
答复人   市长信箱负责人2  答复时间   2018-09-29 14:08
附件   无附件
  满意度评价    
  网友解答    
   关闭
  处理过程    
开始
2018-09-26 11:09:01
受理
2018-09-26 14:54:49
单个部门处理
2018-09-29 11:05:56
审核
2018-09-29 14:08:05
结束
2018-09-29 14:08:05